Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Хранение растений до посадки!

Тема в разделе "Работы в саду", создана пользователем лиля, 7/3/12.

1. лиля

лиля Guest

Думаю что каждый и не один раз ломал голову как сохранить купленный посадочный материал до посадки его в грунт. Чтобы не засох, не сгнил, не покрылся плесенью, не пророс. Витрины магазинов пестреют уже ассортиментом и привлекают садоводов, а за окном еще трехметровые сугробы.
    Давайте делиться опытом! Кто как хранит растения?

2.  
  3. лиля

лиля Guest

Я такие вещи храню в маленьком сухом подвале. Канны и георгины поливаю изредка. у меня была проблема по сохранению герани, в комнате ей жарко. Лилии я не выкапываю никогда.

4. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.051
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    я лилии тоже не выкапываю,просто когда покупаешь новые сорта приходиться что то придумывать.

5. лиля

лиля Guest

Ну лилии у меня как то 2 месяца в холодильнике пролежали, аж ростки выросли белые страшные. Но выжили.

6. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.051
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    я считаю если есть трудность в хранение, то можно после покупки посадить сразу в горшок или в ящик. а потом после спада заморозков высадить в огород.почему то все уличные луковичные продают феврале,марте. а высаживать их можно в апреле,мае.

7. лиля

лиля Guest

можно то можно, но где места столько взять?

8. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.051
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    ну это же не навсегда! можно ящик поставить на пол.

9. лиля

лиля Guest

а свет!вытянутся! я так уже пробовала.плюс еще плохо переносят высадку в грунт.

10. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.051
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    ну не знаю, мне кажется тут самое главное сохранить луковицу или корневище.а из горшков можно просто перевалить.

11. ТАНЯ

ТАНЯ Guest

у меня тюльпаны цвели всем на заглядения осенью выкопала сохранила до весны по садила в другое место в полисадник наверное у меня было тюльпанов40 50 а из них стало цвести 10 15 бутонов а остальные одни листки лезли почему?