Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум о цветах и комнатных растениях flowrum.ru! В настоящее время Вы являетесь гостем на нашем форуме.
Зарегистрируйтесь и Вы получите полноценный доступ к общению, созданию тем, участию в конкурсах, событиях и многому другому!

Гиппеаструм

Тема в разделе "Амариллисовые", создана пользователем Sveta, 6/9/11.

1. Sveta

Sveta Guest

В июле посадила семена гиппеаструма, через 2,5 недели появились маленькие ростки. Сейчас они стали побольше, и хоть я понимаю, что вырастут и зацветут они нескоро, но все же интересно, когда наступит это долгожданное цветение?

2.  
  3. Nora

Nora Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Cеянцы, а также детки гиппеаструма, зацветают на третий-четвёртый год, при условии хорошего ухода и регулярных подкормок в летние месяцы.

4. Sveta

Sveta Guest

Ох.... еще три года ждать... :rolleyes: Ну уж регулярно удобрять буду с удовольствием, холить и лелеять их буду! Как я поняла, главное для них - много света, а этого у меня предостаточно!

5. Nora

Nora Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Natus'ka и Лешка нравится это.
  6. Хейлис

Хейлис Guest

А у меня зацвел ))) Удивительное растение - месяц назад были только листья, две недели назад - два бутона на одной стрелке, а теперь цветы ))) я счастлива :rolleyes:
    P1010377.JPG P1010376.JPG

Mariinka и katrinka2104 нравится это.
  7. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.115
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    Хейлис, какая красота а у меня такого цветка пока еще нет.

8. иришка

иришка Guest

сорт ,,red,, [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Natus'ka и katrinka2104 нравится это.
  9. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.115
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    иришка, такие они у вас сочные и красивые они всем своим видом показывают как им у вас хорошо живется.:)

10. Забава

Забава Модератор

Симпатии:
    15.115
    Баллы:
    495
    Род занятий:
    домохозяйка
    пока у меня нет гиппеаструма но обязательно будет,вот вот должен прийти заказ.ну вот пока у меня нет этого растения информацию я уже о нем собираю и хочу с вами ею поделиться и узнать от вас ваше мнение. Горшок должен быть чуть-чуть больше луковицы-с каждой стороны ровно на два пальца.Дно необходимо засыпать толстым слоем керамзита,а луковицу обсыпать смесью из торфа и земли на 1/3 от общей высоты.дно необходимо хорошо утрамбовать,после чего подсыпать торф и слегка уплотнить.если на луковице есть красные пятна,ее необходимо поместить на 15 минут в противогрибковый раствор.В первые дни луковицу необходимо поливать минимальным количеством воды,что бы торф был чуть чуть влажным.через некоторое время появляется беленький росток,который постепенно зеленеет и вырастает до 60 см. в высоту.вот теперь гиппеаструм необходимо обильно поливать.через 4-8 недель из ростка появляются завернутые в трубочки зеленые почки.после чего распускаются лепестки,создавая чашечки. в прохладном помищении (18-20*) растение цветет 3-4 недели,в случае,если вырастает еще один стебель,-растение будет цвести еще дольше.необходимо постоянно следить за тем,чтобы дно в горшке было влажным (мелкие растения требуют большого количества воды).к цветущим растениям каждые две недели необходимо добавлять удобрения. когда цветок отцвел,его необходимо убрать,а стебель оставить до тех пор,пока он самостоятельно не засохнет. растениям необходимо много дневного света. перед очередным цветением потребуется основательно отдохнуть. в августе необходимо прекратить подпитывать растение удобрениями.когда у растения засохнет листва,горшок в сухом состоянии нужно поставить в холодное помещение (10-15*),например в подвал или погреб.через 2-3 месяца растение следует вынуть из земли.сначала необходимо очистить от отмерших корешков,после чего отделить молодые луковицы. поместить их в противогрибковую ванну,потом в свежую землю,приблизительно несколько штук в каждый контейнер. на протяжении 2-х лет за луковицами необходимо постоянно ухаживать,и только на 3-й год луковицу можно засушить. следующей весной она обязательно зацветет.:acute:

katrinka2104 нравится это.
  11. Оля

Оля Guest

гипп.JPG гипп2.JPG
    Гиппеаструм, растущий у меня, совсем не требователен к уходу. Поливаю, подкармливаю, осенью переставляю на самое холодное окно. Цвел в конце зимы. Сейчас есть несколько молодых луковиц, пока не решила, что с ними делать.

Natus'ka и katrinka2104 нравится это.